Alle Ortsbrandmeister

Hier finden Sie alle Ortsbrandmeister der Feuerwehr Jesteburg – von der Gründung bis zum heutigen Tage – auf einem Blick:

16. Feb 2019 – heute
Oberbrandmeister Michael Kuch
 
11. März 2004 – 13. August 2018
Oberbrandmeister Joachim Röhrs
  IMG_3615
17. Oktober 1995 – 11. März 2004
Abschnittsbrandmeister Sven Wolkau
 
20. Juni 1991 – 17. Oktober 1995
Oberbrandmeister Werner Röhrs
 
1973 – 20. Juni 1991
Hauptbrandmeister Walter Lankisch
 
1961 – 1973
Oberbrandmeister Otto Meyer
 
1959 – 1961
Brandmeister Wilhelm Frommann
 
05. April 1933 – 1959
Hauptmann Franz Behr
 
09. Juli 1930 – 05. April 1933
Hauptmann Wilhelm Heinrich Bahlburg
 
22. Juni 1928 – 09. Juli 1930
Hauptmann Heinrich Bockelmann